Сулакшин Степан Степанович

СулакшинСулакшин Степан Степанович
родился 29 апреля 1954 г ., г. Томск

Образование:

Радиофизический факультет Томского государственного университета — 1976 г.
Кандидат физико-математических наук — 1981 г.
Доктор физико-математических наук — 1995 г.
Доктор политических наук — 2000 г.Профессор

Работа:

1976-78 гг. — Си6ирский физико-технический институт, г. Томск.
1978-89 гг. — НИИ ядерной физики при Томском политехническом институте, г. Томск, зав. лабораторией.
1989-91 гг. — член Комитета по экономической реформе Верховного Совета СССР.
1991 г . — член Верховного Совета СССР.
1991-93 гг. — Представитель Президента РФ в Томской области.
1993-99 гг. — депутат Государственной Думы РФ I и II созывов, заместитель председателя Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике; председатель подкомитетов по ВПК, проблемам ЗАТО и градообразующих предприятий.
Сулакшин был членом фракций и групп: «Выбор России», «Демократическая партия России», «Народовластие», «Народный депутат».
С 2000 г . — руководитель Центра законодательной поддержки промышленности.
С 2002 г . — директор Института законодательства и нормативно-правовых разработок.
С 2006 г . – генеральный директор Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования
С 2006 г . – советник президента ОАО «РЖД»

Общественная деятельность:

1980-89 гг. — член КПСС.
1989-90 гг. — соруководитель «Демократической платформы в КПСС».
1990-91 гг. — сопредседатель «Республиканской партии РФ».
1989-92гг. — народный депутат СССР, член Межрегиональной депутатской группы.
1990-91гг. — народный депутат областного Совета народных депутатов Томской области.
С 1996 г . — председатель правления Фонда развития политического центризма.
1997-2000 гг. — президент Российского фонда развития высоких технологий.
1999 – 2003 гг. — лидер Российского движения политического центризма.
1998-2000 гг. — президент Союза производителей нефтегазового оборудования.
2002-2006 гг. – председатель Комитета по промышленному развитию и высоким технологиям Торгово-промышленной палаты РФ.
С 2006 г . – советник председателя Совета Федерации РФ

Творческая деятельность:

Сулакшин Степан Степанович автор более 250 опубликованных работ (20 книг), 24 изобретений. Автор и соавтор 56 законопроектов Российской Федерации в области промышленности, транспорта, ВПК, экономики, бюджета, финансов, пенсионного законодательства. Женат, имеет четверых детей. источник


{democracy:76}

Contacts:
Posted by: adminvoinruco on
Tags:

2 комментария so far:

  1. Степан Сулакшин оставил пост генерального директора Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования.

    Как сообщается на сайте организации, просьба Сулакшина об освобождении его от должности была согласована с попечительским советом 22 марта. Совет возглавляет глава РЖД Владимир Якунин.

    Бывшему гендиректору предложили занять специально созданную для него при Центре проблемного анализа должность научного консультанта. В качестве временного исполняющего обязанности главы центра был рекомендован Сергей Кара-Мурза.

    12 марта СМИ опубликовали выдержки из доклада под названием «Избирательная система и успешность государства», якобы подготовленного Центром проблемного анализа при научном руководстве главы РЖД Владимира Якунина. Авторы документа сочли результаты парламентских выборов 2011 года неверными. Они отмечали, что победу одержала в действительности не «Единая Россия», а КПРФ.

    15 марта по поводу публикации высказался и сам Якунин. Он попросил не связывать его имя с данной работой, подчеркнув, что не согласен ни с «содержательной частью» доклада, ни с его публикацией от имени центра.РСН

    Прямо каким-то медицинским диагнозом ситуация отдает. Вот сдал, значит, человек «плохие анализы» и соответствующая комиссия сделала вывод о его профнепригодности — так сказать «по состоянию здоровья».

    Меня впрочем интересует вот какой вопрос, — а почему это КПРФ, благодаря которой господин Сулакшин и получил столь «неутешительный диагноз», никаких действенных мер не предприняла, дабы хоть как-то помочь пострадавшему. Ведь эти самые «плохие анализы» смелый исследователь заработал можно сказать на переднем крае борьбы за победу партии коммунистов.

    Хотя с другой стороны возникает вопрос – а нужна ли вообще КПРФ, столь «неподъемная обуза», как победа на выборах? Складывается впечатление что нет. Во-первых в оппозиции и спокойнее и привычнее – ответственности практически никакой, да и спросу меньше. А вот стоит только чуть голову высунуть или по примеру оппозиции попробовать «качать права», так тут можно не только вожделенного мандата лишиться, но и вовсе за решетку загреметь.

    Ну а поскольку коммунистическая элита, за долгие годы прибывания при властных полномочиях, успела что называется «жирком обрасти», то значит, и терять ей есть чего, коли там всякие «крутые разборки» начнутся.

    В общем, выходит просчитался математик Сулакшин – словно тот молодой, да неопытный командир, который вознамерился отправить на передовую разжиревшую в тылу интендантскую роту. И хорошо еще что при таком «неуместном рвении», для него все закончилось банальным увольнением по собственному желанию, а то ведь могло и гораздо хуже все обернуться. Потому как с такими вещами не шутят!

    • Про вознамерился » отправить на передовую разжиревшую в тылу интендантскую роту. » — это красиво сказано.

      Не велика печаль, немножко сместили с хлебной должности, пересадили чуть дальше от кастрюли. Будет думать кому служит математик. А то непорядок: деньги брал?. Брал! Заказуху сделать обещал? Обещал!, так какого ж рожна не сделал, и это бы полбеды, но сделал как раз наоборот. Ему заказали 5тью пять 64, а он около 24 -23 насчитал…

      Я бы тоже выгнал и еще вычел…

      ;))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *